Miniatur Mit Etui - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Miniatur mit Etui

item-49401483=1
Miniatur mit Etui
Miniatur mit Etui
German:

Miniatur mit Etui Wohl England, 18. Jahrhundert Porträt einer Dame im blauem Band. Gouache auf Elfenbein. Monogrammiert unten rechts ''EMS'' und datiert ''1795''. Rückseitig monogrammiert ''F. W.'' auf Haardekor. Ovale Fassung mit Anhängeröse und Etui. 7 x 5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.

English:

Miniature with etui, probabely Britisch, 18th century. Gouache on ivory. Monogrammed lower right "EMS" and dated "1794". Verso monogrammed "F.W.".Oval gold framed. 7 x 5 cm. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
  • 31%

Miniatur mit Etui

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers