Miniatur mit Etui
German:
Miniatur mit Etui Wohl England, 18. Jahrhundert Porträt einer Dame im blauem Band. Gouache auf Elfenbein. Monogrammiert unten rechts ''EMS'' und datiert ''1795''. Rückseitig monogrammiert ''F. W.'' auf Haardekor. Ovale Fassung mit Anhängeröse und Etui. 7 x 5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
English:
Miniature with etui, probabely Britisch, 18th century. Gouache on ivory. Monogrammed lower right "EMS" and dated "1794". Verso monogrammed "F.W.".Oval gold framed. 7 x 5 cm. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
English:
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping