Stobwasser-Schnupftabakdose
German:
Stobwasser-Schnupftabakdose Braunschweig, um 1830 Bildnis eines Mädchens mit blauem Mieder und bekränztem Haar. Papiermaché lackiert und bemalt, minim. besch. Bezeichnet auf der Innenseite des Deckels ''Bernuta'' und auf dem Boden ''794./Stobwasser's Fabrik Braunschweig''. 2 x 6,3 x 9,3 cm.
English:
Stobwasser snuff box. Braunschweig, around 1830. Papier-mache painted, minor wear. Depicting a girl wearing a floral wreath on her head. Inside inscribed "Bernuta" and "794/Stobwasser's Fabrik Braunscheig". 2 x 6.3 x 9.3 cm.
English:
- 31%
Stobwasser-Schnupftabakdose
Estimate €1,300 - €1,500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping