Stobwasser-schnupftabakdose - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Stobwasser-Schnupftabakdose

Stobwasser-Schnupftabakdose: German: Stobwasser-Schnupftabakdose Braunschweig, 1. Hälfte 19. Jahrhundert Die Rückkehr des verlorenen Sohnes nach Leonello Spade (1576 - 1622). Papier-Maché lackiert und bemalt. Innen bezeichnet
2016Stobwasser-SchnupftabakdoseSee Sold Price
item-49401469=1
Stobwasser-Schnupftabakdose
Stobwasser-Schnupftabakdose
German:

Stobwasser-Schnupftabakdose Braunschweig, um 1830 Bildnis eines Mädchens mit blauem Mieder und bekränztem Haar. Papiermaché lackiert und bemalt, minim. besch. Bezeichnet auf der Innenseite des Deckels ''Bernuta'' und auf dem Boden ''794./Stobwasser's Fabrik Braunschweig''. 2 x 6,3 x 9,3 cm.

English:

Stobwasser snuff box. Braunschweig, around 1830. Papier-mache painted, minor wear. Depicting a girl wearing a floral wreath on her head. Inside inscribed "Bernuta" and "794/Stobwasser's Fabrik Braunscheig". 2 x 6.3 x 9.3 cm.
  • 31%

Stobwasser-Schnupftabakdose

Estimate €1,300 - €1,500
Starting Price €1,300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers