Stobwasser-schnupftabakdose - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Stobwasser-Schnupftabakdose

Stobwasser-Schnupftabakdose: German: Stobwasser-Schnupftabakdose Braunschweig, um 1830 Bildnis eines Mädchens mit blauem Mieder und bekränztem Haar. Papiermaché lackiert und bemalt, minim. besch. Bezeichnet auf der
2016Stobwasser-SchnupftabakdoseSee Sold Price
item-49401467=1
Stobwasser-Schnupftabakdose
Stobwasser-Schnupftabakdose
German:

Stobwasser-Schnupftabakdose Braunschweig, 1. Hälfte 19. Jahrhundert Die Rückkehr des verlorenen Sohnes nach Leonello Spade (1576 - 1622). Papier-Maché lackiert und bemalt. Innen bezeichnet ''L'enfant prodigue (Rembrandt)/3136...Fabrik/Braunschweig''. 2 x 8,5 x 5,8 cm.

English:

Stobwasser snuff box, Braunschweig 19th century. The return of the prodigal son after Leonello Spade (1576 - 1622). Papier-mache painted. Inside inscribed "L'enfant prodigue (Rembrandt)/3136..Fabrik/Braunschweig". 2 x 8.5 x 5.8 cm.
  • 31%

Stobwasser-Schnupftabakdose

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers