8-teiliges Silberkonvolut
German
8-teiliges Silberkonvolut Deutschland, um 1920 Silber; Metall. Bestehend aus: fünf Untersetzer, ein Teller, eine Weinprobierschale und einer Fußschale. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''925'', Händlermarke von Jähne für Koch & Bergfeld (Schlüssel) und Modelnr. (Untersetzer und Teller); Weinprobierschale ungemarkt. Fußschale gestempelt mit ''800B''. L. 11 - 16,5 cm, 880 g (ohne Fußschale)German/English
8 piece of silver. Germany, circa 1920. Including six saucer, wine-taster and plated bowl. Saucers stamped with "925"-standard, retailer mark Jähne for Koch & Bergefeld (key) and no. Bowl with "800B". 11 - 16.5 cm long, 880 gr. (without bowl).
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping