Kleiner Teller
German
Kleiner Teller Wien, 1867 - 1921 Silber. Passig geschweift. Stark ansteigende Fahne mit getriebenen Rocaillen und Blütendekor. Punziert mit Beschauzeichen für Wien und Feingehalt ''800'' (Dianakopf) und Meistermarke ''NA''. D. 12 cm, 64 gGerman/English
A small silver plate. Vienna, 1867-1921. Embossed rocailles and blossoms. Marked with assayer's mark for Vienna and "800"-standard (diana head) and master's mark "NA". Diam. 12 cm, 64 gr.
- 31%
Kleiner Teller
Estimate €70 - €80
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping