Rudolf Schweitzer-Cumpana
German
Rudolf Schweitzer-Cumpana 1886 Pitesti - 1975 Bukarest Vier Bauern in Tracht an einem Tisch sitzend. Öl auf Karton. Signiert oben rechts. Gerahmt. 65 x 79 cm. Rudolf Schweitzer-Cumpana studiert von 1904 - 1909 an der königlichen Akademie der Künste in Berlin unter Arthur Kampf und Anton von Werner. Nach seiner Rückkehr nach Rumänien spezialisierte er sich neben der Porträt- und Stilllebenmalerie auf ländliche Genreszenen.German/English
Rudolf Schweitzer-Cumpana 1886 Pitesti - 1975 Bukarest Vier Bauern in Tracht an einem Tisch sitzend. Öl auf Karton. Signiert oben rechts. Gerahmt. 65 x 79 cm. Rudolf Schweitzer-Cumpana studiert von 1904 - 1909 an der königlichen Akademie der Künste in Berlin unter Arthur Kampf und Anton von Werner. Nach seiner Rückkehr nach Rumänien spezialisierte er sich neben der Porträt- und Stilllebenmalerie auf ländliche Genreszenen.
- 31%
Rudolf Schweitzer-Cumpana
Estimate €5,000 - €6,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping