Friedrich Miess
German
Friedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Landschaft mit Blick auf Kronstadt vom Burghals aus Richtung Schlossberg mit Schloss und Pulverhaus, Schlossbergzeile, im Hintergrund der Zeidner Berg. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Gerahmt. 66 x 98 cm.German/English
Friedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Landschaft mit Blick auf Kronstadt vom Burghals aus Richtung Schlossberg mit Schloss und Pulverhaus, Schlossbergzeile, im Hintergrund der Zeidner Berg. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Gerahmt. 66 x 98 cm.
- 31%
Friedrich Miess
Estimate €1,500 - €1,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping