Andachtsminiatur Deutschland, um 1840. Polychrome
Andachtsminiatur
Deutschland, um 1840. Polychrome Feinmalerei auf Porzellanplättchen mit der Zeptermarke von KPM Berlin, 1835–44. Maria mit schlafendem Jesuskind vor dunklem Fond. 7,5x6 cm. Vergoldetes Holzrähmchen ergänzt.
- Altersspuren. Minimale Bestossung.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping