Schreibsekretär Transition, 18.jh. Verscheidene - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schreibsekretär Transition, 18.Jh. Verscheidene

Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price

item-49363817=1
Schreibsekretär
Transition, 18.Jh. Verscheidene Fruchthölzer. Einschübiger, dreiseitig bewegter Korpus über geschweiften Beinen. Geschrägte Schreibklappe vor fünfschübigem Innenausbau mit drei Geheimfächern. Reich mit floralem- und geomtriesierendem Muster eingelegt. Lose Furnierstellen, aufzufrischen. 98x65x105 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers