Zylinderbüro Transition, 18.jh. Nuss-, Kirschbaum, - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zylinderbüro Transition, 18.Jh. Nuss-, Kirschbaum,

Portaluhr, 2. H. 19. Jh., Nuss: Portaluhr, 2. H. 19. Jh., Nussbaumholz mit Intarsien, gewendelte Säulen, helle Fadenintarsien u. Messingkapitellen sowie -basen, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern, mit Rosen v
2020Portaluhr, 2. H. 19. Jh., NussSee Sold Price
Wandspiegel, A. 19. Jh.: Wall mirror : Beg. 19th c. High rectangular, inlaid geometric decor. Walnut and other hardwoods. 80 x 67 cm. // Wandspiegel : A. 19. Jh. : Hochrechteckig, eingelegter geometrischer Dekor. Nuss- und an
2021Wandspiegel, A. 19. Jh.See Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price

item-49363818=1
Zylinderbüro
Transition, 18.Jh. Nuss-, Kirschbaum, Ahorn. Vierschübiger, umseitig gearbeitet und bewegter Korpus über leicht geschweiften Beinen. Halbrunde Lade mit ausziehbarer Schreibfläche und mehrschübigem Innenausbau. Würfelmarquetterie und florale Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 96x53x112 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers