Zylinderbüro Transition, 18.Jh. Nuss-, Kirschbaum,
Zylinderbüro
Transition, 18.Jh. Nuss-, Kirschbaum, Ahorn. Vierschübiger, umseitig gearbeitet und bewegter Korpus über leicht geschweiften Beinen. Halbrunde Lade mit ausziehbarer Schreibfläche und mehrschübigem Innenausbau. Würfelmarquetterie und florale Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 96x53x112 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping