Dante Alighieri Monarchie. Ins Deutsche übertragen von
Dante Alighieri
Monarchie. Ins Deutsche übertragen von W. von Steinen. München, Rupprecht, 1923. 87 S. Folio. OPp. in Schuber (etwas berieben).
Erste Ausgabe. - Eins von 150 num. Exemplaren. - Rodenberg 132,25 - Schauer II,21. - Ex Libris: Melchior Mittl, Calligrapher, Designer, Typographer. Schönes breitrandiges Exemplar, Unbeschnitten auf Bütten. Von Ehmke handsigniert.
Rupprecht-Presse
Rupprecht-Presse
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping