Josetti Cigarettes. Reklameschild. Berlin, um 1900.
Josetti Cigarettes. Reklameschild. Berlin, um 1900. Farbige Hinterglas-Lithographie auf Metallplatte und im Metallrahmen. Maße ca. 120 x 60 cm.
Advertising sign-plate of the Berlin cigarette company Josetti.
Prachtvolles und aufwendiges Werbeschild aus der rennomierten Zigaretten- und Zigarrenfabrik Josetti, gegründet 1880. Mit dem Josetti Wappen. Verso mit gedrucktem Besitzervermerk Dieses Schild bleibt Eigentum der Firma Josetti Berlin. - Papier an den Rändern tls. mit Fehlstellen und Einrissen. Insgesamt guter Zustand. - Sehr seltenes Exemplar.
Reklameschilder
Reklameschilder
- 26%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping