Josetti Cigarettes. Reklameschild. Berlin, Um 1900. - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Josetti Cigarettes. Reklameschild. Berlin, um 1900.

item-49280590=1
Josetti Cigarettes. Reklameschild. Berlin, um 1900. Farbige Hinterglas-Lithographie auf Metallplatte und im Metallrahmen. Maße ca. 120 x 60 cm.
Advertising sign-plate of the Berlin cigarette company Josetti.
Prachtvolles und aufwendiges Werbeschild aus der rennomierten Zigaretten- und Zigarrenfabrik Josetti, gegründet 1880. Mit dem Josetti Wappen. Verso mit gedrucktem Besitzervermerk Dieses Schild bleibt Eigentum der Firma Josetti Berlin. - Papier an den Rändern tls. mit Fehlstellen und Einrissen. Insgesamt guter Zustand. - Sehr seltenes Exemplar.
Reklameschilder
  • 26%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €700

Item located in Berlin, de