Raff, Georg Christian Naturgeschichte Für Kinder. Mit - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Raff, Georg Christian Naturgeschichte für Kinder. Mit

item-49280340=1
Raff, Georg Christian
Naturgeschichte für Kinder. Mit gest. Titelvignette u. 11 Kupfertafeln. Göttingen, Dieterich, 1778. 6 Bll., 624 S., Taf. XI. 8°. HLdr. d. Z. mit RVergoldung u. 2 grünen RSchildern (berieben, bestoßen u. beschabt).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Vgl. Nissen ZBI 3763. - Die Naturgeschichte von Raff erschien in zahlreichen weiteren u. teils unrechtmäßigen Auflagen bis mindestens 1827. - Die schönen Kupfertafeln von J.G. Sturm nach F.L.H. Waagen. - Taf. neu aufgezogen, tls. mit kl. Fehlstellen. - Papier tls. etw. braunfleckig.
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de