Sammlung Mit 240 Theaterzetteln Und Bekanntmachungen - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung mit 240 Theaterzetteln und Bekanntmachungen

item-49279985=1
Sammlung mit 240 Theaterzetteln und Bekanntmachungen des Königlichen Hof- und National-Theaters in München des Jahres 1853. Gr.-4 bis Folio. Tls. mehrf. gef. und fadengeheftet zwischen 2 Kartons mit aufmont. DTitel- und RTitelschild (berieben, etw. angeschmutzt, mit Knickspuren und kl. Läsuren im Randbereich).
Die Theaterzettel für Opern (Der Freischütz, Don Juan, Die Hochzeit des Figaro, Die Zauberflöte), Theateraufführungen (u.a. Turandot, Iphigenie auf Tauris, Maria Stuart, Was ihr wollt) und andere Operetten, Singspiele, Ballett, Pantomimenaufführungen u.a. - Papier etw gebräunt und fleckig. Mit Nummerierung in Rot von alter Hand. Interessantes Zeitdokument.
Theater
*
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de