Caraccioli, Louis Antoine De Reise Der Vernunft Durch - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Caraccioli, Louis Antoine de Reise der Vernunft durch

item-49279880=1
Caraccioli, Louis Antoine de
Reise der Vernunft durch Europa von dem Verfasser der anmuthigen und moralischen Briefe. aus dem Französischen übersetzt. Leipzig, Müller, 1773. 8 Bll., 422 S. Hprgt.d. Zt. mit neuem RSchild (Kanten etwas bestoßen).
Zweite deutsche Ausgabe. - Fromm 4513 (kennt nur die Ausgabe Augsburg 1773). - Der Ziel der Reise durch ganz Europa und Russland heißt Paris, dessen Zustände am ausführlichsten beschrieben werden. - Minimal gebräunt. Hss. Eintrag auf Titel.
*
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Berlin, de