Caraccioli, Louis Antoine de Reise der Vernunft durch
Caraccioli, Louis Antoine de
Reise der Vernunft durch Europa von dem Verfasser der anmuthigen und moralischen Briefe. aus dem Französischen übersetzt. Leipzig, Müller, 1773. 8 Bll., 422 S. Hprgt.d. Zt. mit neuem RSchild (Kanten etwas bestoßen).
Zweite deutsche Ausgabe. - Fromm 4513 (kennt nur die Ausgabe Augsburg 1773). - Der Ziel der Reise durch ganz Europa und Russland heißt Paris, dessen Zustände am ausführlichsten beschrieben werden. - Minimal gebräunt. Hss. Eintrag auf Titel.
*
*
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping