Franã§ois-claude Amour, Marchese Di - Dec 06, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

François-Claude Amour, marchese di

item-49188628=1
François-Claude Amour, marchese di Bouillé
(Cluzel-San-Èble 1739 - Londra 1800)

Memoirs relating to The French Revolution

Londra, Cadell and Davies, 1797

D.: [XII] 564 pp. in-4° (mm. 220*135). Segn: [pi]4 B-2N4 O2.
P.: Ex-libris di T.H. Lee Warren incollato al controppiatto
anteriore, e sua dichiarazione di possesso datata 26 gennaio 1847 al recto della sguardia ant.

Legatura in mezzo vitello a punte con tassello in marocchino bordeaux al dorso. Tagli pavonati. arta
uniformemente brunita ultima carta rifilata, con integrazione ms. di alcune lettere.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €140

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,306 Followers