Alessio Issupoff (Vjatka 1889 - Roma 1957)
a) Due donne
matita su carta, cm 44 x 29,6
firmato in basso a sinistra: Alessio Issupoff.
b) Nel villaggio russo, 1920
carboncino su carta, cm 23 x 32
firmato e datato in basso a sinistra: Alessio Issupoff. / 1920
Notes: a) pencil on paper, 44 x 29,6 cm
signed lower left
b) charcoal on paper, 23 x 32 cm
signed and dated lower left 1
matita su carta, cm 44 x 29,6
b) Nel villaggio russo, 1920
signed lower left
signed and dated lower left 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €50 - €100
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping