Piccolo Cassettone Il Legno Laccato, Sicilia - Nov 16, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

PICCOLO CASSETTONE IL LEGNO LACCATO, SICILIA

ELEGANTE TAVOLINO: in legno laccato e dorato finemente intagliato piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia 1780/1810. h cm
2022ELEGANTE TAVOLINOSee Sold Price
2016SpecchieraSee Sold Price
CACCIA DOMINIONI LUIGI: Coppia di comodini in legno laccato lucido al poliestere.Prod. Azucena dagli anni '60cm 57x60x47
2019CACCIA DOMINIONI LUIGISee Sold Price
2016KannonSee Sold Price
Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente undici divinità in legno dorato e non. Giappone, Periodo Edo H cm 26
2016ZushiSee Sold Price
Zushi: Zushi in legno laccato nero contenente la figura di KANNON in legno dorato. Giappone, Periodo Edo H cm 73
2016ZushiSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Legno laccato, pelliccia sintetica. Italia anni '70. cm 65x52x73 AN ITALIA AMRCHAIR Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto non o
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
2022CALAMAIOSee Sold Price
Da Raffaello: Madonna Bridgewater olio su tela, cm 55,8 x 41,6, senza cornice Il dipinto ripete nel piccolo formato da collezione il celebre capolavoro raffaellesco, noto come la Madonna Bridgewater a Edimburgo, Na
2017Da RaffaelloSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-48763171=1
di gusto settecentesco, decorato a motivi naturalistici e floreali policromi e pastiglia dorata a rilievo, piano mistilineo marmorizzato, fronte sagomato a due cassetti centrati da riserve con volatili, piedi mossi terminanti su zoccolo zoomorfo- usure, rotture, mancanze, restauri e modifiche, rifacimenti
Alt. cm 81, larg. cm 77, prof. cm 38
A SMALL LACQUERED WOOD COMMODE, SICILY, 19-20TH- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
  • 27%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers