PICCOLO CASSETTONE IL LEGNO LACCATO, SICILIA
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
di gusto settecentesco, decorato a motivi naturalistici e floreali policromi e pastiglia dorata a rilievo, piano mistilineo marmorizzato, fronte sagomato a due cassetti centrati da riserve con volatili, piedi mossi terminanti su zoccolo zoomorfo- usure, rotture, mancanze, restauri e modifiche, rifacimenti
Alt. cm 81, larg. cm 77, prof. cm 38
A SMALL LACQUERED WOOD COMMODE, SICILY, 19-20TH- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
- 27%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping