Cassettone A Ribalta Impiallacciato In Legno Violetto, - Nov 16, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO,

item-48763172=1
impianto leggermente sagomato con tre cassetti mossi nel fronte, due più piccoli sotto anta calatoia, scarabattolo interno con otto piccoli cassetti, due vani a giorno e sportello centrale, piedi a mensola- usure, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 109, larg. cm 131, prof. cm 58
A VIOLET VENEERED COMMODE, GENOA, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS
  • 27%

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers