CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO,
impianto leggermente sagomato con tre cassetti mossi nel fronte, due più piccoli sotto anta calatoia, scarabattolo interno con otto piccoli cassetti, due vani a giorno e sportello centrale, piedi a mensola- usure, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 109, larg. cm 131, prof. cm 58
A VIOLET VENEERED COMMODE, GENOA, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS
- 27%
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping