PIANO IN MARMI POLICROMI, XIX SECOLO
a decoro geometrico con frammenti antichi e di recupero, montato su tavolo in legno ebanizzato e ornato da riserve mistilinee in scagliola decorata a finto marmo, supporti a balaustro riuniti da crociera sormontata da elemento con sfera in marmo- usure, rotture, restauri, sbeccature, mancanze, modifiche e sostituzioni
Piano, alt. cm 104,5, larg. cm 63
Tavolo, alt. cm 80,5, larg. cm 114, prof.cm 82
A POLYCHROME MARBLE TOP, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, CHIPS, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
- 27%
Estimate €6,000 - €9,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping