la vasca in forma di valva su montante architettonico e plinto squadrato, l'alzata mistilinea e centrata da scudo araldico forse non pertinente; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri, scomponibile in quattro parti distinte
Alt. cm 133
La vasca, cm 49X34
A VARIOUS MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
Alt. cm 133
La vasca, cm 49X34
- 35%
ACQUASANTIERA IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price
€1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT