Cloisonné-email-döschen - Nov 03, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Cloisonné-Email-Döschen

CLOISONNÉ-EMAIL-VÄSCHEN: CLOISONNÉ-EMAIL-VÄSCHEN Silber, vergoldet. Ovoide Wandung auf ausgestelltem Fuß. Die Wandung flächenfüllend dekoriert mit Cloisonné-Email in Blau, Weiß, Grün und Braun: stilisierte Blattranken
2014CLOISONNÉ-EMAIL-VÄSCHENSee Sold Price
item-48366028=1
Cloisonné-Email-Döschen
Cloisonné-Email-Döschen
Cloisonné-Email-Döschen Moskau, Fedor Rückert, 1896-1908 Silber, vergoldet. Ovale Grundform. Wandung umseitig mit feinem Blattrankendekor aus polychromen Cloisonné-Email auf teils punziertem, teils cremefarbenen und blauen Fond. Unterseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration Iwan Sergejewitsch Lebedkin mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''FR'' in Kyrillisch. L. 8,5 cmA small silver-gilt and cloisonné-enamel tin. Moscow, Fedor Rückert, 1896-1908. Oval. The body averall decorated with stylized foliage on stippled, creme and blue ground. Bottom with assayer's mark Iwan Sergejewtisch Lebedkin with "84"-standard and master's mark "FR" in Cyrillic. 8.5 cm long.
  • 31%

Cloisonné-Email-Döschen

Estimate €1,400 - €1,700
Starting Price €1,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,367 Followers