Cloisonné-Email-Döschen
Cloisonné-Email-Döschen Moskau, Fedor Rückert, 1896-1908 Silber, vergoldet. Ovale Grundform. Wandung umseitig mit feinem Blattrankendekor aus polychromen Cloisonné-Email auf teils punziertem, teils cremefarbenen und blauen Fond. Unterseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration Iwan Sergejewitsch Lebedkin mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''FR'' in Kyrillisch. L. 8,5 cmA small silver-gilt and cloisonné-enamel tin. Moscow, Fedor Rückert, 1896-1908. Oval. The body averall decorated with stylized foliage on stippled, creme and blue ground. Bottom with assayer's mark Iwan Sergejewtisch Lebedkin with "84"-standard and master's mark "FR" in Cyrillic. 8.5 cm long.
- 31%
Cloisonné-Email-Döschen
Estimate €1,400 - €1,700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping