Corona Marco - "L'ombra di Walt", 2008
ITA
china e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm
Tavola originale realizzata da Corona per la graphic novel "L'ombra di Walt" edita a pag. 37 dalla Coconino Press nel 2008. Pagina chiave di un'opera graffiante e ipnotica in cui Corona ci mostra un lato fin'ora nascosto della sua arte. Firmata e datata.
________________________________________________________________
ENG
Ink and watercolour on thin cardboard. Original comic art drawn by Corona for the graphic novel “L’ombra di Walt†published on page 37 by Coconino Press in 2008. Signed and dated.
ITA
ENG
.
- 18% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Estimate €250 - €350
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping