Corona Marco - "l'ombra Di Walt", 2008 - Oct 28, 2016 | Urania & Finarte In Italy

Corona Marco - "L'ombra di Walt", 2008

item-48036419=1

ITA

china e acquerello su cartoncino, 25 x 35 cm

Tavola originale realizzata da Corona per la graphic novel "L'ombra di Walt" edita a pag. 37 dalla Coconino Press nel 2008. Pagina chiave di un'opera graffiante e ipnotica in cui Corona ci mostra un lato fin'ora nascosto della sua arte. Firmata e datata.

________________________________________________________________

ENG

Ink and watercolour on thin cardboard. Original comic art drawn by Corona for the graphic novel “L’ombra di Walt†published on page 37 by Coconino Press in 2008. Signed and dated.
.
  • 18% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Estimate €250 - €350
Starting Price €250

Item located in Parma, it

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy524 Followers