Cho Frank - "Dejah Thoris and Barsoomian", 2008
ITA
matita, china e acquerello su cartoncino, 43 x 56 cm
Illustrazione originale realizzata da Cho per una la stampa a tiratura limitata distribuita in occasione del San Diego Comic-Con nel 2008. Un'opera di grande impatto ed eleganza che rappresenta al meglio il genio visionario di Cho, qui alle prese con un meraviglioso tributo a Edgar Rice Burroughs ed al suo "A Princess of Mars ". Firmata.
________________________________________________________________
ENG
Pencil, ink and watercolour on thin cardboard. Original illustration drawn by Cho for the limited edition print which was distributed in occasion of the San Diego Comic-Con in 2008. Signed.
ITA
ENG
.
- 18% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Estimate €4,750 - €6,000
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping