Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900
Daum Sale History
View Price Results for DaumRelated Vases & Vessels
More Items from Daum
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockigen Pulvereinschmelzungen in Weißopal und Kobaltblau zwischen den Schichten. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Zweige mit Knospen und Blattwerk der Fuchsie. Mündungsrand min. best.. Auf der Wandung in flacher Hochätzung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 4,8 cm; D. 10 cm
- 31%
Estimate €350 - €450
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping