Vase Mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, Um 1900 - Oct 15, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900

Related Vases & Vessels

More Items from Daum

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-47927492=1
Vase mit Fuchsienzweig Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit flockigen Pulvereinschmelzungen in Weißopal und Kobaltblau zwischen den Schichten. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Zweige mit Knospen und Blattwerk der Fuchsie. Mündungsrand min. best.. Auf der Wandung in flacher Hochätzung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 4,8 cm; D. 10 cm
  • 31%

Estimate €350 - €450
Starting Price €330

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,380 Followers