Zwei Kreuzrippenbecher
Zwei Kreuzrippenbecher Deutschland, 15. Jh. Boden- oder Wasserfund. Grünes, in Kreuzrippenmodel geblasenes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Restauriert und teils ergänzt. H. 6-7 cm Lit.: Baumgartner/Krueger, Phoenix aus Sand und Asche, Glas des Mittelalters, Nr. 359, ein Becher aus dem Rheinischen Landesmuseum Bonn, ehemals Sammlung Bremen.
- 31%
Zwei Kreuzrippenbecher
Estimate €600 - €800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping