Zwei Kreuzrippenbecher - Oct 15, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Kreuzrippenbecher

item-47927107=1
Zwei Kreuzrippenbecher
Zwei Kreuzrippenbecher
Zwei Kreuzrippenbecher Deutschland, 15. Jh. Boden- oder Wasserfund. Grünes, in Kreuzrippenmodel geblasenes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Restauriert und teils ergänzt. H. 6-7 cm Lit.: Baumgartner/Krueger, Phoenix aus Sand und Asche, Glas des Mittelalters, Nr. 359, ein Becher aus dem Rheinischen Landesmuseum Bonn, ehemals Sammlung Bremen.
  • 31%

Zwei Kreuzrippenbecher

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers