VENTISEI INCISIONI, XIX SECOLO
raffiguranti personaggi della famiglia Medici, entro cornici in legno laccato coeve- usure, tracce di tarlo e macchie di umidit , alcune lacerazioni e abrasioni
Tecnica mista su carta, cm 42,5X34,5
A GROUP OF TWENTY-SIX ENGRAVINGS, 19TH CENTURY- WEAR, TRACES OF WOODWORMS, HUMIDITY SPOTS, SOME DAMAGES (26)
- 27%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping