Kaminuhrgarnitur Frankreich, 19.jh. Rotes Marmorgehuse - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhrgarnitur Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehuse

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47453488=1
Kaminuhrgarnitur
Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehuse mit vergoldeten Messingfssen. Stehende, bronzierte Frauenfigur. Marmor am Gehuseaufsatz geleimt. Verglastes, in Messingapplike gefasstes Ziffertrchen. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhngung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfhig 57x32 cm.
Zwei Kerzenstockgarnituren in rotem Marmor mit bronzierten vasenfrmigen Kerzenhaltern.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers