Kaminuhrgarnitur Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehuse
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Kaminuhrgarnitur
Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehuse mit vergoldeten Messingfssen. Stehende, bronzierte Frauenfigur. Marmor am Gehuseaufsatz geleimt. Verglastes, in Messingapplike gefasstes Ziffertrchen. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhngung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfhig 57x32 cm.
Zwei Kerzenstockgarnituren in rotem Marmor mit bronzierten vasenfrmigen Kerzenhaltern.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping