Linkhanddolch Spanien, 17.Jh. Eisengefss, gequetschter
Linkhanddolch
Spanien, 17.Jh. Eisengefss, gequetschter Kugelknauf, drahtumwickelter Griff, lange gerade Parierstange, hochgezogenes Stichblatt, spitzzulaufende Rckenklinge, im Ansatzviertel Ziereinschnitte. Stichblatt und Klinge mit feinem tzdekor, bezeichnet: fabricade Toledo. Lederscheide mit Eisengarnitur. L ca. 50 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping