Grosses Ruchergefss China, 20.Jh. Email cloisonn.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Grosses Ruchergefss
China, 20.Jh. Email cloisonn. Kugeliger Gefsskrper auf drei Beinen. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Wolken und Fledermaus aus vergoldeter Bronze. Ovoider Knauf verziert mit umlaufendem Drachen. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf trkisblauem Fond. Loch unter den Beinen. H 29,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping