Grosses Ruchergefss China, 20.jh. Email Cloisonn. - Sep 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosses Ruchergefss China, 20.Jh. Email cloisonn.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452522=1
Grosses Ruchergefss
China, 20.Jh. Email cloisonn. Kugeliger Gefsskrper auf drei Beinen. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Wolken und Fledermaus aus vergoldeter Bronze. Ovoider Knauf verziert mit umlaufendem Drachen. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf trkisblauem Fond. Loch unter den Beinen. H 29,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 2,500 - CHF 3,500
Starting Price CHF 2,400
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers