Buddha Amitayus Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. 19.Jh.
Buddha Amitayus
Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. 19.Jh. Messing, vergoldet. Der gekrnte Buddha sitzt in der Lotoshaltung auf einem durchbrochenen Thron. Aureole fehlt. H 18 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping