Buddha Amitayus Tibetochinesisch, Qing-dynastie. 19.jh. - Sep 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Buddha Amitayus Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. 19.Jh.

item-47452493=1
item-47452493=2
item-47452493=3
item-47452493=4
item-47452493=5
item-47452493=6
item-47452493=7
item-47452493=8
Buddha Amitayus
Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. 19.Jh. Messing, vergoldet. Der gekrnte Buddha sitzt in der Lotoshaltung auf einem durchbrochenen Thron. Aureole fehlt. H 18 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,500
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers