Pariser Tee-/Kaffeeservice 1840–79. Silber, 5-teilig.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Pariser Tee-/Kaffeeservice
1840–79. Silber, 5-teilig. Meistermarke Jean-Baptist Harleux. Rundform auf Volutenfüssen, Rocaillenhenkel, Deckel mit Blütenknauf. Wandung mit graviertem Kartuschendekor auf guillochiertem Grund. Bestehend aus Tee-, Kaffeekanne, 2 Cremiers, Sucrier. Garantie-, Meistermarke. H (KK) 14 cm/ ca. 1230 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping