Pariser Tee-/kaffeeservice 1840–79. Silber, 5-teilig. - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Pariser Tee-/Kaffeeservice 1840–79. Silber, 5-teilig.

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47452080=1
item-47452080=2
item-47452080=3
item-47452080=4
item-47452080=5
item-47452080=6
item-47452080=7
item-47452080=8
item-47452080=9
item-47452080=10
Pariser Tee-/Kaffeeservice
1840–79. Silber, 5-teilig. Meistermarke Jean-Baptist Harleux. Rundform auf Volutenfüssen, Rocaillenhenkel, Deckel mit Blütenknauf. Wandung mit graviertem Kartuschendekor auf guillochiertem Grund. Bestehend aus Tee-, Kaffeekanne, 2 Cremiers, Sucrier. Garantie-, Meistermarke. H (KK) 14 cm/ ca. 1230 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers