Adre§-Kalender 1899/1909 u.a.
Adre§-Kalender fŸr die kšnigl. Haupt- und ResidenzstŠdte Berlin und Potsdam sowie fŸr Charlottenburg auf das Jahr 1909. 195. Jg. Berlin, Heymanns. XL, 964 S. 8¡. HLwd. d. Zt. (RŸcken unter Verwendung des ORŸckens erneuert, besto§en u. beschabt).
VorsŠtze erneuert, papierbedingt gebrŠunt, 1 Bl. lose u. mit RandlŠsuren. - Dabei: Dass. auf das Jahr 1899. 185 Jg. Ebd. XXXVIII, 866, X S. 8¡. HLwd. d. Zt. (besto§en u. beschabt, VDeckel locker). - S. 218-256 u. letztes Bl. fehlen, papierbedingt gebrŠunt. - Sammlung von 16 ReisefŸhrern, StadtplŠnen u. Sadtansichten-Leporellos zu Berlin. Um 1900-1930. Versch. Formate u. EinbŠnde (berieben, besto§en, RŸcken teils mit Fehlstellen). - Griebens (3), Goldschmidt, Kiessling, Berliner HeimatbŸcher, Dt. VerkehrsbŸcher u.a. - Klammerung z.T. rostig, teils stockfleckig u. gebrŠunt, 2 Bde. mit Wasserschaden.
- 26%
Adre§-Kalender 1899/1909 u.a.
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping