Zwei Stängelgläser - Jul 02, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Stängelgläser

item-45884677=1
Zwei Stängelgläser
Zwei Stängelgläser
Zwei Stängelgläser Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses, teils facettiertes und graviertes Glas mit bunter Email- sowie Poliergoldmalerei. Ornamental-floraler Dekor. Ränder vergoldet. Ein Glas am Lippenrand min. best. H. 19,5 und 20,5 cm Lit.: S. Zelasko: Fritz Heckert, Kunstglas Industrie 1866-1923, S. 114/115 (Dekor).
  • 31%

Zwei Stängelgläser

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers