Zwei Stängelgläser
Zwei Stängelgläser Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses, teils facettiertes und graviertes Glas mit bunter Email- sowie Poliergoldmalerei. Ornamental-floraler Dekor. Ränder vergoldet. Ein Glas am Lippenrand min. best. H. 19,5 und 20,5 cm Lit.: S. Zelasko: Fritz Heckert, Kunstglas Industrie 1866-1923, S. 114/115 (Dekor).
- 31%
Zwei Stängelgläser
Estimate €150 - €200
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping