Stängelglas
Stängelglas Moser, Karlsbad, um 1890 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit Rubinunterfang. Reich dekoriert mit barockisierendem Rankenornament zwischen Lorbeerblatt- und weißem Emailpunktfries in sehr fein ausgeführter bunter Opakemailmalerei auf Goldfond. Vergoldete Schliffkonturen auf dem Schaft teils berieben. H. 20,5 cm
- 31%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping