Pannello Su Carta - Jun 09, 2016 | Casa D'aste Della Rocca In To

Pannello su carta

Quattro pannelli: Quattro pannelli dipinti a cineserie Tempera su carta riportata su tela. Piemonte, XVIII secolo cm 140x65
2016Quattro pannelliSee Sold Price
CAROL RAMA: Torino 1918 - torino 2015 Senza titolo, 1996 Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista
2016CAROL RAMASee Sold Price
2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOSee Sold Price
SENZA TITOLO: Marino Marini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 51x65 esemplare E.C. II/VI sul fronte: firma
2018SENZA TITOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Visione di Santa Teresa Penna su carta controfondata, cm 38X28,5
2022PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
Umberto Mastroianni (Fontana: Superficie bianca rilievo su carta, cm 50 x 43_x000B_Firmato in basso a destra: Mastroianni_x000B__x000B_White surface_x000B_Relief on paper, cm 50 x 43_x000B_Signed lower right_x000B_
2016Umberto Mastroianni (FontanaSee Sold Price
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO: Apostoli Olio su carta applicata su tavola, cm 9,5X12,5
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
GETULIO ALVIANI: Udine 1939 Testura grafica ortogonale, 1972 Litografia su carta, cm 69 x 69 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 296/500, Edizioni Plura
2016GETULIO ALVIANISee Sold Price
SENZA TITOLO: Arnaldo Pomodoro TRAMA E ORDITO calcografia su carta, cm 31x22 esemplare P.A. sul fronte: firma
SENZA TITOLO: Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 131 su 150 sul fronte: firma
SENZA TITOLO: Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 70x50 (lastra cm 53x42,5) esemplare P.A. sul fronte: firma
SENZA TITOLO: Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25) esemplare P.A. sul fronte: firma

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-45864479=1
Pannello su carta
Pannello su carta
Pannello su carta, decorato con scene di vita orientale.
Epoca XIX secolo
cm 145x80
  • 23%

Pannello su carta

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Torino, TO, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers