Einbeck, Georges (Golluschütz 1871–1951 Luzern) "Der
Einbeck, Georges
(Golluschütz 1871–1951 Luzern)
"Der Lumpensammler". 1942. Gouache auf Karton. Oben rechts signiert und datiert. Verso auf Etikett betitelt und bezeichnet: "Gedächtnis-Ausstellung Kunstmuseum Luzern 1951 Katalognummer 41". Kartongrösse 65x49,7 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken bestossen. Minimster Lichtrand durch Rahmung. Wenige oberflächliche Kratzer.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping