Einbeck, Georges (golluschütz 1871–1951 Luzern) "der - Jun 17, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Einbeck, Georges (Golluschütz 1871–1951 Luzern) "Der

item-45653767=1
Einbeck, Georges
(Golluschütz 1871–1951 Luzern)
"Der Lumpensammler". 1942. Gouache auf Karton. Oben rechts signiert und datiert. Verso auf Etikett betitelt und bezeichnet: "Gedächtnis-Ausstellung Kunstmuseum Luzern 1951 Katalognummer 41". Kartongrösse 65x49,7 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken bestossen. Minimster Lichtrand durch Rahmung. Wenige oberflächliche Kratzer.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers