Rieter, Heinrich (Winterthur 1751–1818 Bern) "Maison de
Rieter, Heinrich
(Winterthur 1751–1818 Bern)
"Maison de paysan, du pays allemand de Berne. H. Rieter 1797". Kol. Umrissradierung. Unten rechts signiert und datiert, im Rand hs. bezeichnet. 37x50,8 cm. Gerahmt. -Allseitig bis auf den Plattenrand beschnitten und alt montiert. Lichtrand.
(Winterthur 1751–1818 Bern)
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping