Rieter, Heinrich (Winterthur 1751–1818 Bern) "Vûe du
Rieter, Heinrich
(Winterthur 1751–1818 Bern)
"Vûe du chateau de Spietz sur le lac de Thoun. Peint d'aprés nature et gravé par H. Rieter avec Privilége". Kol. Umrissradierung, 1790. 36,5x58,5 cm. Gerahmt. -Auf Papier mit WZ "J. Whatman". Allseitig bis knapp auf den Plattenrand beschnitten und mit minimalem Lichtrand.
(Winterthur 1751–1818 Bern)
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping