Buddha Amitayus Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. 19.Jh.
Buddha Amitayus
Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. 19.Jh. Messing vergoldet. Der gekrönte Buddha sitzt in der Lotoshaltung auf einem durchbrochenen Thron. Aureole fehlt. H 18 cm.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping