Figur Maitreya Tibet. Feuervergoldete Kupferlegierung.
Figur Maitreya
Tibet. Feuervergoldete Kupferlegierung. Schlanker Bodhisattva sitzt im Lotossitz auf doppeltem Lotosthron mit dharmacakra-Mudra. Leicht geneigter Kopf geschmückt mit Krone. Seitlich Lotosblumen neben den Schultern. Mit Verschlussplatte. Berieben. H 14,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping