Grosse Schale Japan, 19.jh. Porzellan. Imari. Grosse, - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Schale Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Grosse,

item-45634278=1
Grosse Schale
Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Grosse, tiefe Schale in Rundform. Ganzflächiger Floraldekor mit Kartuschen bemalt mit Kostbarkeiten in der Imari-Palette mit ergänzendem grün und feinem orange. Boden mit Marke: Fuki Choshun. Goldfarben berieben. H 13, D 27,5 cm. Mit Holzstand.
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 200
Starting Price CHF 180

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers