Grosse Schale Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Grosse,
Grosse Schale
Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Grosse, tiefe Schale in Rundform. Ganzflächiger Floraldekor mit Kartuschen bemalt mit Kostbarkeiten in der Imari-Palette mit ergänzendem grün und feinem orange. Boden mit Marke: Fuki Choshun. Goldfarben berieben. H 13, D 27,5 cm. Mit Holzstand.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping