Große Satsuma Schale, Japan, Späte Meiji-periode - Nov 04, 2017 | Historia Auctionata In Germany

Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-56967408=1
Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode (1868-1912), Keramik, fein craqueliert, polychrome Emaille- sowie Goldbemalung, flacher, bauchig gedrungender Korpus, Spiegel und Fahne abgesetzt mit Kriegerszene an einem Flussufer, Wandmontierung (sekundär), kl. Glasurfehlstellen im Bereich der Mündung, Randvergoldg. ber., Ø 56,3 cm
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers