Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Große Satsuma Schale, Japan, späte Meiji-Periode (1868-1912), Keramik, fein craqueliert, polychrome Emaille- sowie Goldbemalung, flacher, bauchig gedrungender Korpus, Spiegel und Fahne abgesetzt mit Kriegerszene an einem Flussufer, Wandmontierung (sekundär), kl. Glasurfehlstellen im Bereich der Mündung, Randvergoldg. ber., Ø 56,3 cm
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping