Heubach-Charakterpuppe Deutschland, um 1926. Kurbelkopf
Heubach-Charakterpuppe
Deutschland, um 1926. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "Heubach-Köppelsdorf, 342-8". Babykörper aus Masse. Dunkelblonde Echthaarperücke. Bekleidung im alten Stil. H 56 cm. Dazu: Badewanne, Eimer und Seifenhalter aus blau bemaltem Metallblech. L 43 cm.
- Beide Hände restauriert bzw. beschädigt.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping