Heubach-charakterpuppe Deutschland, Um 1926. Kurbelkopf - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Heubach-Charakterpuppe Deutschland, um 1926. Kurbelkopf

item-45633899=1
item-45633899=2
Heubach-Charakterpuppe
Deutschland, um 1926. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "Heubach-Köppelsdorf, 342-8". Babykörper aus Masse. Dunkelblonde Echthaarperücke. Bekleidung im alten Stil. H 56 cm. Dazu: Badewanne, Eimer und Seifenhalter aus blau bemaltem Metallblech. L 43 cm.
- Beide Hände restauriert bzw. beschädigt.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers