J.d. Kestner Jr.-charakterpuppe ~q220~q Deutschland, Um - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe ~q220~q Deutschland, um

item-66938801=1
J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe ~q220~q Deutschland, um 1912. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: ~qH made in 12 Germany, J.D.K. 220~q. Gelenkkörper aus Masse. Dunkelblonde Mohairperücke. Bekleidung im alten Stil. H 42 cm. - Leicht bespielt. Kopf minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers