(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland um 1890.
(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe
Deutschland um 1890. Ungemarkt. Seitlich geneigter Brustkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Auf der Schulter gemarkt: "F". Lederkörper, Unterarme aus Biscuit-Porzellan. Dunkelbraune Mohairperücke. Altes Seidenkleid(?) und Lederschuhe. H 40 cm.
- Leicht bespielt. Kl. Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping