(j.d. Kestner Jr.-)charakterpuppe Deutschland Um 1890. - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland um 1890.

item-43986634=1
(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe
Deutschland um 1890. Ungemarkt. Seitlich geneigter Brustkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Auf der Schulter gemarkt: "F". Lederkörper, Unterarme aus Biscuit-Porzellan. Dunkelbraune Mohairperücke. Altes Seidenkleid(?) und Lederschuhe. H 40 cm.
- Leicht bespielt. Kl. Schad- und Fehlstellen (Körper).
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers