(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland, um 1880.
(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe
Deutschland, um 1880. Ungemarkt. Brustkopf, geschlossen, mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grössenangabe "7". Körper aus Leder und Stoff, Unterarme aus Biscuit-Porzellan. Blonde Mohairperücke. Altes Kleid mit Spitzenbesatz. H 44,5 cm.
- Bespielt. Chip an der Schulter. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping