Bofill A., 'en Triomphe', Bronze, H 52 Cm (sword With - Jun 08, 2016 | Carlo Bonte Auctions In Belgium

Bofill A., 'En Triomphe', bronze, H 52 cm (sword with

CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, v
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003): Taureau Epreuve en bronze patiné H. 10 cm - L. 18.5 cm - P. 10.5 cmp Signé
2022Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003)See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à panse basse et long col Ils sont agrémentés d'un dragon en relief Bronze ciselé H. 35 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
Nguyen THÀNH LÊ (1919-2003): Guanyin debout sur une base lotiforme Epreuve en bronze à patine brune H. 32 cm - L. 11 cmSigné
CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de têtes d'éléphants, les anses en forme de dragons Bronze patiné H. 23 cm - L. 20,5 cm
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): DIGNITAIRE en position assise Bronze patiné H. 29,5 cm - L. 16,5 cmRestaurations au dos
2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)See Sold Price
TIBET - XIXE siècle: Deux divinités hindoues assises sur un double lotus, l'une à quatre bras, l'autre en musicien Bronze à deux patines H. 31 cm - L. 20 cm
2022TIBET - XIXE siècleSee Sold Price
CHINE - Vers 1900: BUDAI en position de délassement royal Bronze poli H. 14 cm - L. 20 cm
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
VIETNAM - Vers 1900: GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le décor de scènes paysannes en cartouches BRonze à patine brune niellé H. 26 cm (brûle-parfum) H. 21 cm (va
2022VIETNAM - Vers 1900See Sold Price
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: Deux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cm
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
SAMSON - XIXe siècle: Petit VASE de forme Gû à décor floral Porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, monture en bronze ciselé en forme de bambou H. 17,5 cm
2022SAMSON - XIXe siècleSee Sold Price

item-45532942=1
item-45532942=2
item-45532942=3
item-45532942=4
item-45532942=5
item-45532942=6
item-45532942=7
item-45532942=8
Bofill A., 'En Triomphe', bronze, H 52 cm (sword with damage and restoration)
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €160

Item located in Bruges, be

Carlo Bonte Auctions

Carlo Bonte Auctions

Bruges, Belgium3,049 Followers