Vietnam - Vers 1900 - Oct 02, 2022 | Oxio In Ile-de-france

VIETNAM - Vers 1900

CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cm
2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900See Sold Price
VIETNAM - Vers 1900: GARNITURE composĂ©e d'un BRÛLE-PARFUM et d'une paire de VASES Ă  dĂ©cor d'oiseaux parmi la vĂ©gĂ©tation Bronze niellĂ©H. brĂ»le-parfum : 40 cm (avec le socle) H. vases
2022VIETNAM - Vers 1900See Sold Price
VIETNAM - Vers 1900: Deux COUPELLES Ă  motifs de treillage et branches fleuries Porcelaine dite "Bleu de HuĂȘ" D. 16 cm
VIETNAM - Vers 1900: Paire de VASES à décor de scÚnes animés en médaillons alternant avec le signe ShouBronze niellé à patine bruneH. 43 cm
VIETNAM - Vers 1900: BASSIN circulaire à décor d'animaux fantastiques entourant le symbole Shou, de motifs de lingzhi et de rinceaux Cuivre niellé H. 10 cm. D. 48,5 cm LégÚre déformation, usu
VIETNAM - Vers 1900: TABOURET à décor de rinceaux et pastilles Bois incrusté de nacre, dalle de marbre H. 52 cm - D. 36 cm Petits manques
VIETNAM - Vers 1900: BRÛLE-PARFUM tripode Ă  dĂ©cor de personnages Couvercle ajourĂ© et sommĂ© d'un chien de FĂŽ, socle circulaire Bronze niellĂ© H. 35 cm. L. 24 cm
CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: COUPELLE Ă  dĂ©cor d'un paysage aux pagodes animĂ© Porcelaine dite "Bleu de HuĂȘ" Marque Ă  deux caractĂšres en kaishu D. 16,5 cm
VIETNAM - Vers 1900: VASE fuseau à décor de scÚnes animées. La bordure à frise de ruyiBronze niellé à patine bruneH. 47 cmSocle ressoudé, oxydations.
VIETNAM - Vers 1900: BRÛLE-PARFUM tripode et son socle. DĂ©cor Ă  motif de vĂ©gĂ©taux. Couvercle sommĂ© d'un chien de FĂŽBronze niellĂ© Ă  patine bruneH. 21 cm - L. 19 cm
VIETNAM - Vers 1900: BRÛLE-PARFUM tripode Ă  deux anses Le fond Ă  dĂ©cor en bas-relief d'un paysan et son buffle L'encadrement Ă  motifs du signe Shou, de ruyi sur la face externe Bronze Ă  patin
VIETNAM - Vers 1900: BRÃâ€șLE-PARFUM tripode sur son SOCLE circulaire Le décor d'un coq dans un paysage aux bambous Le socle agrémenté du symbole Shou Bronze niellé H. 25 cm
CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: Suite de trois COUPELLES Ă  dĂ©cor de fleurs, branchages et poĂšmesPorcelaine bleu de HuĂȘ, cerclage mĂ©tallique Marque Ă  quatre caractĂšres en kaishu D. 14 cm
VIETNAM - Vers 1900: BRÛLE-PARFUM tripode Ă  deux anses Le dĂ©cor de dragons et branches fleuries Bronze niellĂ© H. 8 cm - L. 15 cm
CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: COUPELLE Ă  dĂ©cor d'un paysage lacustre animĂ© Porcelaine dite "Bleu de HuĂȘ" Marque en kaishu Ă  deux caractĂšres D. 16,5 cm Egrenures et petits Ă©clats, un fĂȘle
CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900: COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrĂ©e dans les nuĂ©es Porcelaine dite "Bleu de HuĂȘ", cerclage mĂ©tallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fĂȘle

item-136627650=1
item-136627650=2
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900
GARNITURE comprenant un BRÛLE-PARFUM, son SOCLE et deux VASES Le dĂ©cor de scĂšnes paysannes en cartouches BRonze Ă  patine brune niellĂ© H. 26 cm (brĂ»le-parfum) H. 21 cm (vases)
  • 28.8%

VIETNAM - Vers 1900

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers