G.manfredini Paesaggio Montano Olio - Jun 09, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

G.Manfredini Paesaggio montano olio

OLIO SU TELA: RAFF PAESAGGIO MONTANO D. COCCHIARA 70 X 100
2022OLIO SU TELASee Sold Price
GIUSEPPE ZAIS: (Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781) Paesaggio Olio su tela, cm 54X73 Riconducibile alla maturit‡ del pittore, l'opera esibisce una elegante stesura pittorica, in modo particolare per l'arios
2016GIUSEPPE ZAISSee Sold Price
ANTONIO FONTANESI: Reggio Emilia 1818 - Torino 1882 Paesaggio Olio su tavoletta, cm 20X29,2 L'opera reca sul retro autentica di Marziano Bernardi. Provenienza: Lessona, collezione Ludovico Cartotti Milano, Galleria Sace
2022ANTONIO FONTANESISee Sold Price
GIUSEPPE PALANTI Paesaggio.: PALANTI GIUSEPPE (1881 - 1946) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 55,00 x 45,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
2017GIUSEPPE PALANTI Paesaggio.See Sold Price
CARLO DOMENICI Paesaggio.: DOMENICI CARLO (1898 - 1981) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 23,50 x 16,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
2016CARLO DOMENICI Paesaggio.See Sold Price
SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLO: Figure in paesaggio Olio su tela, cm 26X34
2018SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLOSee Sold Price
LUME IN OPALINE: decorato da paesaggio montano e boccia dipinta,periodo liberty Sicilia,h cm 65 x Ø 17
2020LUME IN OPALINESee Sold Price
PIETER RIJSBRAECK: (Anversa, 1655 - Bruxelles. 1729) Paesaggio classico Olio su tela, cm 98X117 Allievo del paesaggista Philips Augustijn Immenraet, Rijsbraeck risulta registrato come allievo nella Corporazione di San L
2022PIETER RIJSBRAECKSee Sold Price
BARTOLOMEO PEDON: (Venezia, 1665 - 1732) Paesaggio invernale Olio su tela, cm 66,5X86,5 Ricondotta al catalogo di Bartolomeo Pedon da Dario Succi e datata dallo studioso alla prima metà del Settecento, l'opera esprime
2022BARTOLOMEO PEDONSee Sold Price
Chini, Paesaggio: Galileo Chini, Paesaggio. 1931 Olio su compensato. cm 24x66. Firmato in basso a destra. Al verso timbro ed etichetta della galleria d'arte Il fiorino di Firenze, con riferimento n. 87, cat. 62.&n
2017Chini, PaesaggioSee Sold Price

item-45518476=1
G.Manfredini
Paesaggio montano
olio cm.100x70
f.to in b. a s.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers